Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Напарник в отпуске

Напарник ушел в отпуск, какие доплаты выплатить и какие дополнительные документы мне нужно оформить с работодателем ? Занимаемая должность инженер КИП и А оба.

10 Марта 2013, 21:22, вопрос №52270 Кирилл, г. Геленджик
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Статья 60.2 Трудового кодекса РФ предусматривает возможность выполнения работником дополнительной работы за дополнительную оплату. Это может быть:

    — совмещение профессий (должностей), если поручается дополнительная работа по другой профессии (должности);

    — расширение зон обслуживания, увеличение объема работ, если поручается дополнительная работа по такой же профессии (должности);

    — исполнение обязанностей временно отсутствующего работника как по другой, так и по такой же профессии (должности).

    Дополнительная работа в порядке совмещения должностей поручается руководителю лицом, уполномоченным на изменение условий его трудового договора в соответствии с уставом организации (в том числе и руководителем организации). Совмещение оформляется следующим образом:

    — заключается дополнительное соглашение;

    — издается приказ.

    В случае необходимости совмещение должностей может быть отменено как по инициативе работника, так и по инициативе работодателя (ч. 4 ст. 60.2 ТК РФ).

    11 Марта 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.