Нужен ли кассовый аппарат ИП на усно если оказываем услуги населению

Подскажите пожалуйста , могу ли я работать с расч. сч. и без кассы . У меня производство.( Кузнечно -сварочные работы). Можно мне заменить кассу на БСО.

, Елена Левина, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 2 54-ФЗ от 22.05.2003 г., Вы можете работать без кассового аппарата, так как оказание услуг — исключение из общего правила применения ККМ.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кассовый аппарат не обязателен.