Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Нужен ли кассовый аппарат ИП на усно если оказываем услуги населению

Подскажите пожалуйста , могу ли я работать с расч. сч. и без кассы . У меня производство.( Кузнечно -сварочные работы). Можно мне заменить кассу на БСО.

10 Марта 2013, 18:01, вопрос №52249 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 768 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 2 54-ФЗ от 22.05.2003 г., Вы можете работать без кассового аппарата, так как оказание услуг — исключение из общего правила применения ККМ. 

    11 Марта 2013, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Кассовый аппарат не обязателен.

    13 Марта 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats