Об устранении препятствий к пользованию долей в квартире

В декабре 2012 года мною, инвалидом второй группы, была приобретена ¼ доля собственности в двухкомнатной квартире у бывшего мужа и отца двоих детей, но до сегодняшнего дня я не могу ей пользоваться по причине чинения мне препятствий со стороны оставшихся в данной квартире членов семьи - других сособственников: матери и двоих взрослых детей. А начиналось всё с отказа передачи мне ключей от двери квартиры, мол, нет лишнего комплекта, а затем - откровенной смене замка во входной двери в квартиру и физическом воспрепятствовании входу в квартиру со стороны здоровенного сына. Даже на вопрос сотрудника полиции, почему он не пускает меня в квартиру, ответ был очень короткий – он, т.е. этот сын, не хочет. Этот сын заявляет однозначно, что он готов нести санкции, а выкупать у меня долю ни он, ни сестра не намерены. Разрешать как-то вопрос данная семья не собирается. Я фактически сегодня перешёл в статус БОМЖа. Что делать?

P.S. У меня пониженный слух и по этой причине разговор по телефону - это нежелательная форма общения.

, Александр, г. Москва
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в
доступе в квартиру, обязать выдать комплект ключей.