Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата при увольнении

Здравствуйте!! на работе я был материально ответственным и я уволился 30.07.2014 года 30 числа приехала комиссия по приему передачи имущества провели инвентаризацию а имущество не приняли в связи стем что с стороны работодателя не был предоставлен автотранспорт для отправки в другое помещение.на основании инвентаризации удержали не достающие имущество был приказ на удержание. Имущество забрали только через три недели и все ровно не подписывают акты приема передачи ссылаясь на то что имущество не все. расчет по завершению работы тоже не предоставили сегодня 06.08.14 год, а денежные средства не поступили звоним работодателю ответ один мы у вас еще не чего не приняли. Что мне делать в такой ситуации.

06 Августа 2014, 15:37, вопрос №522432 Василии, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Василий.

    Статья 84.1 ТК. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    То есть, в последний рабочий день Вам должны были выплатить расчетные, а все остальные вопросы решаются уже после. Вы вправе обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию или обращайтесь сразу в суд. Срок обращения в суд — три месяца со дня увольнения. 

    06 Августа 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats