Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Несоответствие фактического состояния квартиры договору долевого участия! Какие наши действия?

Здравствуйте! Заключили мы договор ДДУ (с предчистовой отделкой квартиры, т. е. должны быть выполнены стяжка пола, выровненные стены и потолок, разводка электричества, счетчики) . Дом практически готов, близится срок сдачи. Сегодня сходили посмотреть - любопытство одолело и очень удивились! По факту оказалось что выполнена ЧИСТОВАЯ муниципальная отделка (вероятно по ошибке) , т. е. поклеены обои, линолеум, плита, сантехника и т. п. Застройщик с нами не связывался. Могут ли заставить нас доплачивать за эту отделку?? ? Есть ли законные основания для этого? И что делать если эта их отделка мне не нужна за доплату (навязывание услуги получается), так то мы не против что они ее сделали но денег лишних нет и не понятно вообще качество этих работ? Какие вообще в этом случае наши действия когда придется подписывать акт приема-передачи квартиры?

06 Августа 2014, 15:34, вопрос №522428 Ольга, г. Выборг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, заставить Вас доплачивать Застройщик не вправе, конечно они могут попытаться надавить на Вас, но законным способом требовать от Вас доплатить за то, что они нарушили по своей инициативе условия ДДУ — не могут.

    В акте не отражается есть  там обои или нет, в акте пишут, что объект вам передан нареканий к нему нет, что между вами произведены расчеты и т.п.

    06 Августа 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats