8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоответствие фактического состояния квартиры договору долевого участия! Какие наши действия?

Здравствуйте! Заключили мы договор ДДУ (с предчистовой отделкой квартиры, т. е. должны быть выполнены стяжка пола, выровненные стены и потолок, разводка электричества, счетчики) . Дом практически готов, близится срок сдачи. Сегодня сходили посмотреть - любопытство одолело и очень удивились! По факту оказалось что выполнена ЧИСТОВАЯ муниципальная отделка (вероятно по ошибке) , т. е. поклеены обои, линолеум, плита, сантехника и т. п. Застройщик с нами не связывался. Могут ли заставить нас доплачивать за эту отделку?? ? Есть ли законные основания для этого? И что делать если эта их отделка мне не нужна за доплату (навязывание услуги получается), так то мы не против что они ее сделали но денег лишних нет и не понятно вообще качество этих работ? Какие вообще в этом случае наши действия когда придется подписывать акт приема-передачи квартиры?

Показать полностью
, Ольга, г. Выборг
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ольга, заставить Вас доплачивать Застройщик не вправе, конечно они могут попытаться надавить на Вас, но законным способом требовать от Вас доплатить за то, что они нарушили по своей инициативе условия ДДУ — не могут.

В акте не отражается есть  там обои или нет, в акте пишут, что объект вам передан нареканий к нему нет, что между вами произведены расчеты и т.п.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Гражданское право
Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
Добрый день, 20.09.2024 был вынесен судебный приказ. Я его не получал вступил он в силу 14.10.2023 . Банк направил его приставу пристав начал по нему взыскание. 25.03.2024 получил судебный приказ на руки сам в суде. Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
, вопрос №4058588, Кирилл, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058204, Дарья, г. Москва
Семейное право
Какие мои действия должны быть?
Всем здравствуйте, я развелась с мужем, имеется дом в ипотеке в сбербанке, дом оформлен на меня но в обременении банка, а супруг является созаемщиком, решили так что ипотеку полностью беру на себя а ему выплачиваю половину суммы от совместно выплаченной.Хотела оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, но не приняли без согласия банка. Обратилась в сбербанк, там сказали сделать заявку на изменение условий кредитного договора(замена созаемщика), в перечне имеется соглашение о разделе имущества, у меня ведь этого документа на руках еще нет.Какие мои действия должны быть?спасибо за помощь
, вопрос №4058103, Гузель Халикова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2014