Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты декретных

Здравствуйте скажите я нахожусь в декрете с первым ребенком до 1.5 лет остается месяц и мне надо выходить со вторым в декрет должны мне выплатить за первого все пособия или мне прервать отпуск и выходить в другой . То есть меня заставили написать заявление отказ от первого декретного и мне не выплат или за последний месяц плюс то что положено до трех лет . правильно это или нет

06 Августа 2014, 15:12, вопрос №522397 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый вечер! Если во время нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком у неё наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбрать наиболее выгодное для неё вариант пособия, все зависит от того какая у Вас сумма ежемесячного пособия, сравните её с суммой по листку по беременности и родам. ( если выгоднее было получать пособие по уходу за ребенком, чем отпуск по беременности и родам, можно написать заявление на перерасчет) . 

    Согласно действующего законодательства нельзя находится в двух отпусках одновременно ( по уходу за ребенком и по беременности и родам). После завершения отпуска по беременности и родам Вы будите получать пособие по уходу за первым  и вторым ребенком одновременно. 

    Вас правильно попросили написать приостановление отпуска по уходу за первым ребенком, после завершения листка по беременности и родам Вам нужно написать новое заявление на отпуск по уходу за двумя детьми.

    С уважением, Иван.

    06 Августа 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats