Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Добрый день, написал заявление по собственному желанию, могут ли мне его не подписать? И могут ли написать в трудовой книжке другую статью чтобы насолить мне ??

06 Августа 2014, 14:45, вопрос №522356 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    То есть просто подаете заявление об увольнении (следите за тем, чтобы его зарегистрировали, в крайнем случае можете послать заказным письмом с уведомлением и описью вложения), работаете после этого еще две недели и спокойно прекращаете ходить на работу. Другую статью в трудовой Вам не напишут. Не переживайте.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    06 Августа 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats