Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность ген.директора

Недавно нашел подработку, которая заключалась в переоформлении фирмы с одного ген.директора на другого (то есть меня) . После подписания всех бумаг и оформлении меня в качестве ген.директора, мне сказали что фирма раньше была рабочей, но сейчас собирается закрыться и значит на мне нет никакой ответственности за противозаконные действия фирмы, если таковые были. Изначально я соглашался на другие условия, мне говорили, что фирма в которой я буду числиться директором нулевая, никогда не работала. Так вот мне интересно, чем все это может для меня обернуться?

06 Августа 2014, 14:35, вопрос №522339 Владислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день. 

    За все что было до Вас отвечает тот директор, который был до Вас.

    Внимательно читайте что подписываете. Пока на Вас ничего «повесить» не могут.

    Заявление о банкротстве, либо взять на себя должность ликвидатора,, Вы можете.

    06 Августа 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats