Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Основания для отмены договора купли-продажи квартиры

Помогите пожалуйста консультацией. 02 августа заключили договор купли-продажи квартиры. Сейчас договор находится на регистрации. Покупатели использовали при покупке материнский капитал. Квартира была продана частично с мебелью. В договоре и акте приема-передачи мебель не оговаривалась. Спор возник от того, что покупатель требует вернуть всю мебель находившуюся в квартире на момент подписания договора и грозится расторжением договора. Есть ли у него законные основания для этого.

06 Августа 2014, 14:25, вопрос №522323 Екатерина, г. Верхний Ландех
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если в договоре отсутствовало упоминание о мебели, то и требовать возврата мебели покупатели не имеют права. Так как у вас подписан акт приема передачи, то юридически вы передали квартиру, а покупатели ее приняли. Претензии у них отсутствовали.

    Без каких-либо иных оснований договор купли-продажи вряд ли сможет быть расторгнут.

    06 Августа 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats