Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не несовременно уведомление о повышении арендной платы

Дважды в году изменили арендную плату, второй раз без согласования со мной, нарушение ст 614 ГК РФ, вдобавок не уведомили, а можно сказать умолчали о повышении на 70%

Написали Жириновскому В.В. Ответа нет

  • Уважаемый Владимир Вольфович.docx
06 Августа 2014, 14:23, вопрос №522321 Виктор, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Улибегова Анна Игоревна
    Улибегова Анна Игоревна, Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Не Жириновскому нужно писать, а в суд обращаться на нарушение условий договора

    06 Августа 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если вы читали вложенный файл, то оттуда видно, что это не нарушение договора, а не соблюдение законодательства в части 10 и 614 ст. ГК РФ. И это начисто игнорируется в суде. И какой смысл торопится писать кассацию не призвав помошь? Всё равно рассматриваться будет в Волгоградском сообществе судей. Вот только куда подавать? В обл или городской суд? Подскажите пожалуйста.

    07 Августа 2014, 07:08
  • Юрист - Улибегова Анна Игоревна
    Улибегова Анна Игоревна, Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Решение мирового суда обжалуется в Апелляционном порядке в районный суд и подается через канцелярию мирового суда, вынесшего решение. Срок обжалования месяц 

    07 Августа 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    УЖЕ ПРОШЛИ апелляцию, ТАМ ЕСТЬ "РЕШЕНИЕ-ОПРЕДЕЛЕНИЕ" ОСТАВИТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, правда когда районный судья читал про то, что уведомление согласно договору можно передать и через .... год например, он задал вопрос представителю департамента - Вы что такие договора со всеми заключаете? ))))) Тем менее, как говорится своих не сдают .... поэтомуготовлюсь, 5 м-ев естьДумаю арбитражный суд решил бы иначе, а суд присяжных и говорить нечего

    07 Августа 2014, 11:43
stats