Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация квартиры

Добрый день! В квартире прописаны 4 человека:дедушка, его двое детей и внучка. Он хочет приватизировать жильё на себя. Хотела бы узнать, что будет с квартирой в случае его смерти?

06 Августа 2014, 13:39, вопрос №522239 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 973 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баранова Ольга

    Александра, добрый день. После смерти дедушки наследниками первой очереди будут его родители (если еще в живых), супруга и дети. Наследство будет делиться в равных долях между ними. Право постоянного проживания в квартире останется у тех, на кого был оформлен ордер и кто остался прописанным в ней на момент смерти дедушки.

    06 Августа 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Квартира после смерти наследодателя войдет в наследственную массу и будет наследоваться в соответствии с гражданским законодательством. Наследники первой очереди: супруг, дети, родители

    06 Августа 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats