Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нецензурная брань подростков

Добрый день! Меня попросили проконсультироваться по следующему вопросу : дети занимаются в танцевальном коллективе, партнер - 16 лет постоянно оскорбляет партнершу - 13 лет нецензурными словами, кричит на нее. Рядом находятся еще дети и младше. На замечания он не реагирует. Родители девочки не раз с ним разговаривали по этому поводу, но хватает только на один день. Какие есть статьи, чтобы дать ему почитать-ознакомить его. Заранее спасибо.

06 Августа 2014, 12:38, вопрос №522133 Тамара, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пишите заявление в полицию об оскорблении, его передадут на рассмотрение в отдел по делам несовершеннолетних.

    06 Августа 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Манучарян Гор

    Здравствуйте, Тамара! До недавнего времени за оскорбление можно было привлечь к уголовной ответственности. В настоящее время предусмотрена административная ответственность за данное деяние (ст. 5.61 КоАП).

    06 Августа 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats