Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат госпошлины

Здравствуйте!Нашей организацией была уплачена госпошлина ( подача жалобы на постановление жилищной инспекции).Но дело так и не было рассмотрено.Какие действия нужны для возврата этой суммы?

06 Августа 2014, 12:38, вопрос №522132 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Обратитесь в суд с заявлением о выдаче спраки на возврат госпошлины (если жалоба подавалась в суд) и затем с этой справкой идите в налоговую. Они Вам все вернут.

    06 Августа 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Зачем было её платить?

    ч. 5 ст. 30.2 КоАП:
    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    Надо писать заявление в налоговую, о том, что пошлина была уплачена ошибочно.

    06 Августа 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats