Долги в микрофинансовых организациях

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Год назад по глупости взял несколько займов в микрокредитных организациях от 5 до 8 т.р. Через некоторое время потерял работу,(с недавнего времени работаю) семейные проблемы ( гибель жены). сейчас постоянно звонят из коллекторских агенств (кредитэкспресс, столичное).Штрафы огромные. Я небольшие суммы выплачиваю,но их это не устраивает, на звонки отвечаю, долги признаю и со  временем выплачу. Коллекторы в суд материалы не отсылают, угрожают уголовной ответственностью, проблемами родственников и друзей, публикациями в СМИ. Под запись телефонных разговоров переносят ежедневно сроки выплат, грозятся направить выездные группы. Как мне быть и что делать? Могут ли коллекторы отправить из Москвы выездные группы за 500 км? Ведь суммы то не большие? Просто если больные родители узнают, то не переживут! Я все прекрасно понимаю, сам виноват! Надо долги всегда отдавать. Как мне быть! От нервов здоровье потерял. Подскажите пожалуйста как быть, есть ли какой выход! Спасибо большое!

, Олег, г. Вологда
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег! Уголовная ответственность за несвоевременный возврат займа не предусмотрена. На действия коллекторов вы можете написать жалобу в прокуратуру. Неустойки и пени, насчитанные Вашими кредиторами можно уменьшить в судебном порядке. Для более подробной и детальной консультации необходимо ознакомление с Вашими документами.

Если Вам будет необходима подробная консультация, помощь в составлении жалобы в прокуратуру или искового заявления в суд, то я готов помочь Вам.

Обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, Червонный Григорий.

(если мой ответ был полезен для Вас, то я буду благодарен Вашей оценке)