Может быть арест имущества не принадлежащего должнику? Как поступить?
Добрый день! Мой супруг является должником по кредитному договору с залогом. По суду залог был передан в качестве оплаты по долгу банку. Но теперь банк приходит к его матери и грозится наложить арест на часть дома в котором он прописан. Он не является собственником. В этом доме никогда не проживал. Как поступить? Заранее, спасибо
, Викторовна Ирина, г. Белореченск
Роман Муратов
Угрозы это одно, но если будут предприняты конкретные действия со стороны приставов, то вам прямая дорога в суд и в прокуратуру. но сомневаюсь, что в описываемой вами ситуации приставы что-либо сделают
Екатерина Афонина
Арест может быть наложен только на имущество должника. Банк или коллекторы используют противоправные способы воздействия, обращаясь к матери должника. Проще говоря — запугивают