Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Детское пособие

здравствуйте, я сейчас на 4 месяце беременности, до этого по трудовому договору не работала. какие мне полагаются выплаты по рождению и уходу за ребенком?

10 Марта 2013, 14:39, вопрос №52202 елена, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравтсвуйте Елена!

    В соответствии со ст.3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ установлены следующие виды государственных пособий:

    пособие по беременности и родам;единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;единовременное пособие при рождении ребенка;ежемесячное пособие по уходу за ребенком;ежемесячное пособие на ребенка;
    Порядок и условия назначения и выплаты указанных государственных пособий устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в части, не определенной настоящим Федеральным законом. 

    Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

      То есть, при наличии оснований ВЫ имеете право на получение всех вышеуказанных пособий.

     Смогу проконсультировать  по оформлению документов для получения пособий, а также по административным процедурам.

    С уважением Ф. Тамара

    10 Марта 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats