8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детское пособие

здравствуйте, я сейчас на 4 месяце беременности, до этого по трудовому договору не работала. какие мне полагаются выплаты по рождению и уходу за ребенком?

, елена корзунина, г. Киров
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравтсвуйте Елена!

В соответствии со ст.3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ установлены следующие виды государственных пособий:

пособие по беременности и родам;единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;единовременное пособие при рождении ребенка;ежемесячное пособие по уходу за ребенком;ежемесячное пособие на ребенка;
Порядок и условия назначения и выплаты указанных государственных пособий устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в части, не определенной настоящим Федеральным законом. 

Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

  То есть, при наличии оснований ВЫ имеете право на получение всех вышеуказанных пособий.

 Смогу проконсультировать  по оформлению документов для получения пособий, а также по административным процедурам.

С уважением Ф. Тамара

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли мне отказываться от пособия, чтобы маме выплачивали декретные?
Здравствуйте! Подскажите, родилась двойня.Я не работала официально, соответственно не нахожусь в декретном отпуске. Оформила пособие по ухожу для неработающих на каждого ребенка. Моя мама , работает, хочет оформит декретный отпуск на одного из ребенка. Нужно ли мне отказываться от пособия, чтобы маме выплачивали декретные?
, вопрос №4057845, Анна, г. Москва
Все
Работодатель не выплачивает пособие которое положено при рождении
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка. Ребенок родился в сентябре 23 года, документы на выплату пособия были отданы в бухгалтерию в ноябре 23 года. Бухгалтерия отказывается комментировать что либо. Говорят, что выплата будет. Но документы были отданы два раза. Насколько я знаю, деньги перечисляются в течении 10 рабочих дней с момента подачи заявления.
, вопрос №4056343, Анастасия,
800 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1, 5 лет на первого ребенка и могу ли я
Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( 1,5 года исполнится в августе 2024 года ). С 26 марта 2024 года мне откроют больничный по беременности и родам - второй декрет. Второй ребенок родится в июне 2024 года. Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1,5 лет на первого ребенка и могу ли я получить его ( пособие на первого) после рождения второго ( что нужно для этого сделать ). Первый декрет я прерываю с выходом на работу на 1 день.
, вопрос №4055912, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или он сможет работать совмещая пособие только на полставки?
Добрый день! В этом году планируется рождения ребенка. Я официально не в браке. Получаю зарплату 20000 рублей. У гражданского мужа зарплата порядком больше. Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на него? (чтобы получать в декрете побольше денег, так как с моей зарплаты выплаты будут даже ниже МРОТ). При этом меня интересует 3 вопроса: 1) должны ли мы быть официально в браке? Или достаточно в детском свидетельстве его отцовство 2) как при этом мне оформить отпуск по уходу за ребенком? так как я планирую ухаживать за ребенком до 2-3 лет. Могу ли я выйти из отпуска по родам на работу и просто взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет без пособия? Или я должна буду уволиться? Или при возможности с начальством уйти в неоплачиваемый отпуск? 3) Как при этом мужу сохранить работу? Или он сможет работать совмещая пособие только на полставки? В идеале хотелось бы, чтобы он со своей зп получал пособие и сохранил свою работу с заработком.
, вопрос №4055266, Екатерина Сурикова, г. Владимир
Банкротство
Считаются ли они больничными, а не пособиями на ребёнка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Входят ли в конкурсную массу пособия по беременности и родам? Считаются ли они больничными, а не пособиями на ребёнка?
, вопрос №4054576, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2013