Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Кредит ООО

Добрый день! Существует ООО с двумя учредителями, более 5 лет, последние 8 месяцев деятельность не велась, сейчас хотим взять кредит на развитие, но существует одна проблема, нет одного из учредителей. Может ли ООО взять кредит на фирму, есть директор с правом подписи, без подписи второго учредителя?

06 Августа 2014, 10:52, вопрос №521998 Natalya
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Наталья!

    Директора будет достаточно. Но в конечном счете все зависит от правил предоставления кредитов юридическим лицам в конкретном банке. Кому может и понадобиться учредитель. Смотрите и выбирайте банк.

    06 Августа 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день, Наталья! Ваш Директор вполне может оформить необходимый кредит. Согласно Закону об «Обществах с ограниченной ответственностью» (статья 40) единоличный исполнительный орган Общества вправе совершать сделки от имени общества. Другое дело, если сумма кредита велика и в соответствии с Уставом Вашего Общества на его одобрение требуется решение общего собрания участников Общества. В этом случае необходимо соответствующее решение собрания. Если в Уставе Вашего Общества нет специальных оговорок такого рода, препятствий для оформления кредита нет.

    06 Августа 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats