Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Смогу ли я устроится на работу в полицию РФ если я беженка с Украины?

Здравствуйте, я с Донецкой области, где сейчас проводится так называемая правительством Киева " АТО". Я 6 лет проработала в милиции, но вынуждена была уехать с Украины, так как у нас ведется преследование тех работников милиции, которые не согласны с властью в Киеве, и отказываются проводить "зачистки" в городах Донецкой области в которых мы проживаем!!! Нам угрожают уголовным преследованием, в городах которые разрушены и там сейчас находится укр.армия работники милиции подвергаются репрессиям, их проверяют на полиграф на причастность к сепаратизму, проверяют всех родственников !!! Могу ли я рассчитывать на работу в полиции РФ

06 Августа 2014, 10:48, вопрос №521994 Юлия, г. Рославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, ответ на Ваш вопрос содержит 4 глава Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ст. 29, 35 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции».

    Если вкратце, то помимо соответствия квалификационным требованиям и требованиям по состоянию здоровья, основное для Вас — это быть гражданином РФ, при этом не иметь гражданства или вида на жительства в другом государстве.

    Предельный возраст поступления на службу в полицию в 35 лет на Вас не распространяется, т.к. ранее Вы олужили в органах внутренних дел (ч. 4 ст. 17 ФЗ  N 342) 

    06 Августа 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Здравствуйте, Юлия. Согласен с коллегой, а вам искренне сочувствую. То что происходит сейчас на Украине это просто беспросветный кошмар. 

    06 Августа 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats