Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как получить компенсацию после ДТП, если не было страховки?

Добрый день.

Я попала в ДТП. Виновник- не я, в меня въехали. После ДТП обнаружила, что моя страховка не действительна. Истек срок. Что делать в такой ситуации? Слышала, что с 1 августа внесли поправки в закон, по которому после ДТП я могу обратиться за выплатой только в свою страховую? А к кому обращаться мне? Неужели я не могу теперь не получу ничего? Заранее спасибо.

06 Августа 2014, 10:36, вопрос №521979 Наталья, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Приветствую Вас. Зависит от того, когда было ДТП. Если до 1 августа 2014 года, соответственно Вы вправе обратиться к страховщику виновника ДТП. Если после, то страховщики отпадают.

    Однако это не лишает Вас права обратиться к самому виновнику с иском о взыскании суммы возмещения, поскольку он причинил вам вред, соответственно обязан его возместить. Таким образом, если ДТП до 1 августа — пишите заявление в страховую виновника. Если после, готовьте исковое заявление о возмещении вреда к причинителю вреда, и в ходе судебного заседания проводите экспертизу чтобы установить стоимость.

    06 Августа 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats