8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на работодателя, если мне не доплачивали в течение 8 лет за обьем работы

Здравствуйте. Я работаю мед. сестрой с 2002г в Центре реабилитации "Ключи". С 2006г работаю на мед. посту. Пост на 250 чел. из них 20-30 человек кардиологические пациенты прибывающие к нам на реабилитацию после стационара.

выполняю работу: прием пациентов; вес, рост. А\Д, заполнение медицинской карты. выдача лекарств, постановка в/м, в/в, инъекций, постановка систем. выполнение перевязок после операций на сердце. ( у нас проходят реабилитацию по ОМС программе кардиологические пациенты). Оказывание экстренной помощи. делаю электрокардиограмму, записываю на прием к узким специалистам. До 2014г мне не оплачивали персональный повышающий коэффициент. С 2014г мне был назначен пресональный повышающий коэффициент.До этого была оплата за обьем работы,как и у всех мед. работников. Другие мед раб работают в кабинетах физиолечения и пропускная способность 18-20чел. У меня вопрос: могу ли я затребовать от работодателя выплату за предыдущие года персонального повышающего коэффициента.

Показать полностью
, Лариса Геннадьевна, г. Томск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, обратиться в суд с иском вы имеете право.

В соттветствии со ст. 131 ГПК  РФ в исковом заявлении должен быть указан, в частности, расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм. Нарушение истцом данного требования может повлечь за собой оставление судьёй искового заявления без движения, в результате чего Вам будет дан срок для устранения этого нарушения при подаче иска. Кроме того, в соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Таким образом, при подаче в суд искового заявления Вам необходимо приложить к нему расчёт взыскиваемой суммы, который в процессе судебного разбирательства дела может быть уточнён (изменён, дополнен). 

Понятно, что Вам будет  трудно сделать такой расчёт, поскольку вам не известен порядок начисления заработной платы, который определяется на основании норм трудового законодательства и локальных нормативных актов организации, в которой Вы работаете. Самый оптимальный в данном случае выход — это обратиться в прокуратуру с заявлением на работодателя. Прокуратура затребует у него все необходимые документы, обяжет его произвести начисление и выплату заработной платы Вам. Но это в идеале. Обычно прокуратура делает формальные отписки, как и поднадзорные ей органы.

Советую в досудебном порядке обратиться к директору с заявлением, привести письменно свои аргументы и доводы со ссылка ми на локальные нормативные акты организации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданство
Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение
Задача въехать гражданину Израиля в РФ и уже на месте оформлять рабочую визу и разрешение на работу как ВКС. Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение иностранца в РФ для деловых переговоров (от ГУВМ МВД в электронном виде) срок 21 день - я иду в посольство РФ в Израиле и получаю деловую визу на 90 дней - по приезду оформляю регистрацию по месту пребывания на 90 дней и начинаем процесс устройства ВКС на работу (оформление разрешения на работу, подписание договора и после переоформление деловой визы на рабочую) можно будет это делать НЕ выезжая из РФ? компания готова меня принять на работу как ВКС и оформлять все документы. самый главный вопрос как мне это оформлять из России въехав 1 раз и не выезжая уже до получения разрешения на работу.
, вопрос №4062561, Александра, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли списывать деньги приставы, если человек находится на сво?
Могут ли списывать деньги приставы , если человек находится на сво ? Снимают деньги с счетов
, вопрос №4061797, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2014