Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приобретение квартиры, переданной в 2008 г. В ренту

Добрый день. планируем купить квартиру на вторичном рынке. После проверки документов обнаружилось, что квартира была передана в ренту на имя юр.лица. В 2008 году по решению суда квартиру вернули хозяину, с обязательством выплаты на имя юр. лица определенной суммы. Квитанций, подтверждающих оплату в настоящее время хозяева предоставить не могут, хозяин квартиры, заключивший договор ренты уже умер. Пожалуйста, уточните, есть ли риски у покупателя, который планирует приобрести квартиру с такой историей? Благодарю Вас.

06 Августа 2014, 08:40, вопрос №521823 Камила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Камилла.

    Если решение суда вступило в законную силу, то обязанность по выплате ден.сумм юр.лицу легла на хозяина квартиры, но никоим образом не касается обременения в отношении самой квартиры. То есть, долг остался за семьей собственника квартиры и теперь его наследниками (если он не погашен). Но Вам советую лучше перестраховаться, а именно заказать выписку из ЕГРП по объекту недвижимости (квартире), где можно увидеть есть какое-либо обременение в отношении её или нет.

    С уважением, Микрюков Алексей.

    06 Августа 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats