Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни

Есть ли ограничения по превышению часов работы в выходные и нерабочие праздничные дни, как по сверхурочным работам-120 часов в год

06 Августа 2014, 07:52, вопрос №521788 Александр, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Александр 

    Согласно Трудовому Кодексу РФ  работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещена (ст. 113 ТК РФ), но из этого правила, конечно же, есть исключения, которыми являются: невозможность приостановкиработ по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

    Однако привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, что это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом такие работники должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.
    В Письме от 19.12.2007 № 5202-6-0 Роструд рассмотрел ситуацию, в которой работникам предоставляются дополнительные выходные дни, в том числе приуроченные к нерабочим праздничным дням.

    . Законодательство гарантирует работнику еженедельный непрерывный отдых.Его продолжительность не должна быть менее 42 часов (ст. 110 ТК РФ).

    06 Августа 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats