Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Перечень документов об увеличении УК

Добры день! нужен перечень документов сдаваемых в налоговую о принятии нового участника и увеличения уставного капитала. В госпошлине за что конкретно указать платеж и сколько должно быть платежек и какая сумма. Заранее спасибо!

06 Августа 2014, 07:48, вопрос №521782 светлана, г. Рязань

Уточнение клиента

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

06 Августа 2014, 23:13
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    1. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, по форме N Р13001, подписанное лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа, с подтверждением в заявлении внесения вкладов третьими лицами (п. 2.1 ст. 19 Закона об ООО).
    2. Новая редакция устава (или изменения к уставу) в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением).
    3. Протокол общего собрания участников об увеличении уставного капитала на основании заявления третьего лица о принятии его в общество и внесении вклада.

    4. Документы, подтверждающие внесение в полном объеме вкладов третьими лицами (к таким документам, например, можно отнести: в случае внесения вклада денежными средствами — справку банка об оплате, в случае внесения вклада имуществом — акт приема-передачи имущества) (п. 2.1 ст. 19 Закона об ООО).

    5. Документ об уплате государственной пошлины. За государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы общества, уплачивается государственная пошлина в размере 800 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.33 НК РФ, п. п. 52, 53 Административного регламента). В платежном поручении указываете: Государственная пошлина за регистрацию изменений, в учредительных документах ЮЛ или ликвидацию ЮЛ. Одно платежное поручение, плательщик обязательно — юр. лицо которое вносит изменения!!!
    6. Нотариально удостоверенная доверенность или ее копия, верность которой засвидетельствована нотариально (абз. 2 п. 1.4 ст. 9 Закона N 129-ФЗ), если документы подает представитель заявителя.

    06 Августа 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats