Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовное дело за связь с осужденным

Здравствуйте! Работала в уголовно исполнительной системе, Уволилась в декабре прошлого года по собственному желанию. В период своей работы вступала в интимную связь с осужденным. На работе стало об этом известно.

Вопрос состоит вот в чем: сейчас мне звонят и шантажируют видеозаписями с доказательствами, грозятся посадить. Скажите, могут ли на меня завести уголовное дело за неслужебную связь?

10 Марта 2013, 12:27, вопрос №52174 егоровна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Поясните, кто Вам звонит с угрозами? 

    Заявите о таких звонках в прокуратуру в письменном виде регистрируемым способом.

    10 Марта 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Афонин Вячеслав
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Уголовное дело могут возбудить только по статье УК РФ. По какой статье они Вас грозятся посадить — «превышение должностных полномочий»?

    10 Марта 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Из содержания вопроса не видно ни повода, ни, тем более, основания для возбуждения в отношении Вас уголовного дела.

    10 Марта 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Уголовный кодекс РФ не предусматривает наказание за интимную связь с осужденным отбывающим наказание. Единственное, если осужденный даст показания в таком ключе, что злоупотребляя должностными полномочиями Вы использовали его заведомо зная, что отказаться он не сможет из-за боязни попасть в шизо или пкт. Но, это будет очень уж смешное уголовное дело. Тогда возможна квалификация по ст.133 и ст. 285 УК РФ.

    10 Марта 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть