Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужна помощь

Развелся, жена сошлась с другим. Я не хочу

чтобы он общался с моей дочерью! Как ему это запретить? Законно.

06 Августа 2014, 05:56, вопрос №521709 Евгений, г. Северск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Евгений 

    Согласно Семейному Кодексу РФ

    Если общение с ребенком влечет за собой опасность, психическое расстройство, или иное хроническое заболевание, то вы ссылаясь на

    статью 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

    1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

    Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

    2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

    Вы можете подать иск в суд  о лишение прав общение данного физ. лица с вашим ребенком ссылаясь на выше мною написанный закон.

    С уважением Арутюн 



    06 Августа 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats