Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбежал участник ДТП

Добрый день, скажите, если у меня произошло ДТП и второй участник сбежал, оставив свой автомобиль, какие мои действия и сотрудников ГиБДД в дальнейшем? Заранее спасибо, Петр.

06 Августа 2014, 05:08, вопрос №521694 Петр, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Петр

    Если второй участник сбежал, то это поведение навредит только ему, Работникам ГИБДД не трудно найти участника, по регистрации машины (это ихнее обязанность), вы как закономерный гражданин не можете участника насильно задерживать.

    Ваши действия должны быть следующими:

    • До приезда работников ГИБДД не трогайте машину с места ДТП, группе разбора ГИБДД легче будет работать 
    •  Возьмите ручку, лист бумаги и запишите все повреждения и обстоятельства аварии еще до приезда ГИБДД, желательно, чтобы на этом листе расписались и свидетели, потом этот лист можно будет попросить приложить к протоколу, совсем замечательно, если Вам удастся сделать пару фотографий места происшествия
    • Запишите свидетелей ДТП, их координаты
    С уважением Арутюн 

    06 Августа 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats