Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсация части родительской платы

Я мать троих детей. Первому 21 год, второму 20 лет и третьему 5 лет - он посещает детский сад. Я считаю, что мне положена компенсация части родительской платы в размере 70 %, а в детском саду говорят, что первый и второй ребенок уже не учитываются при расчете компенсации, т.к. им уже больше 18 лет. Подскажите пожалуйста правы ли они. Большое спасибо.

06 Августа 2014, 03:07, вопрос №521676 Евгения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    дравствуйте Екатерина!

    Размер компенсации на детей, посещающих государственные образовательные учреждения
    Родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, компенсация выплачивается в размере:
    20 процентов размера внесенной ими платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении — на первого ребенка.
    50 процентов размера внесенной платы — на второго ребенка.
    70 процентов размера внесенной платы — на третьего и последующих детей.

    06 Августа 2014, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Екатерина!

    Размер компенсации на детей, посещающих государственные образовательные учреждения
    Родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, компенсация выплачивается в размере:
    20 процентов размера внесенной ими платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении — на первого ребенка.
    50 процентов размера внесенной платы — на второго ребенка.
    70 процентов размера внесенной платы — на третьего и последующих детей.

    При назначении компенсации за второго, третьего и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от ее организационно-правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

    06 Августа 2014, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats