Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пришло смс об запрете выезда

Здравствуйте, мне пришло вот такое смс, верить в это или это развод? Заранее спасибо. "(Мое ФИО), информируем Вас о запланированном обращении ООО "Линдорфф" в суд, а затем к судебным приставам для установления для вас временного ограничения на выезд из РФ (ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ)." Тел. 88005554535 (бесплатно). Номер дела 2493488"

05 Августа 2014, 23:50, вопрос №521641 Дмитрий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Установление запрета на выезд за границу возможно в рамках исполнительного производства (на основании исполнительного документа). Предполагаю, что Вы являетесь должником и на Вас оказывается психологические воздействие с целью стимулирования к погашению задолженности.

    05 Августа 2014, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый вечер!

    Обратитесь в это общество и узнайте, что за задолженность и откуда она возникла, может просто ошибка быть.

    На самом деле от начало суда до наложения ограничения на выезд зарубеж пройдет около года. Если у Вас сумма менее 10 000 руб., то ограничения на выезд не налагается. Кроме того, данное ограничение может наложить только судебный пристав исполнитель, но никак не ООО.

    06 Августа 2014, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats