Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нотариус отказывается принять заявление заверенное начальником колонии

Нотариус не хочет принимать от брата заявление об отказе от наследства в пользу мамы, заверенное начальником колонии. Ссылаясь на то, что нужно заверение именно нотариусом.Правомерны ли её действия, ведь согласно ст 185 п3 ГК РФ подпись начальника мест лишения свободы приравнивается к нотариальной. и что мы можем сделать в данной ситуации(кому писать, что писать и т.п) Заранее благодарна.

05 Августа 2014, 22:34, вопрос №521614 Любовь, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      Действия нотариуса можете обжаловать в суде.

    Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ

    Статья 185.1. Удостоверение доверенности

    2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

    3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;


    06 Августа 2014, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats