Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обман цен продавцов?

Здравствуйте. Вопрос: На торце у пачке сигарет печатают цену. Допустим, 50 рублей. А когда покупаешь -то продавец спрашивает 55 рублей (так на ценнике написано) . Это нормально? Вправе они так поступать?

05 Августа 2014, 21:42, вопрос №521586 Виктор, г. Струнино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Нет продавцы не вправе так поступать.

    Основание

    Максимальная розничная цена представляет собой цену, выше которой одна пачка табачных изделийне может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями. (см. п.2 ст.187.1 НК РФ)

    На каждую пачку сигарет наносится (см. п.4 ст.187.1 НК РФ):
    • информация о максимальной розничной цене
    • сведения о месяце и годе изготовления табачных изделий

    05 Августа 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats