Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Арест средств с банковской карты

Доброго времени суток, сегодня мне пришло сообщение от сбербанка о аресте денежных средств. Я зашел на сайт судебных приставов и увдел там задолженность 1000 рублей, но из рахъяснений что и как, только реквезит Акт по делам об административных правонарушениях от 06.11.2013 № 135414 ААА.

И собственно имеется два вопроса: 1. Считается ли оплаченным штраф, если был произведен арест средств с карты на сумму штрафа? 2.Можно ли както узнать что это за административное правнонарушение и как это сделать?

Спасибо.

05 Августа 2014, 21:13, вопрос №521553 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Здравствуйте, Виктор. В вашем случае, т.к. сумма долга не велика, советую погасить долг, после чего получить у судебного пристава-исполнителя постановление об окончании исполнительного производства и постановление о снятии ареста со счета, которое лично отвезите в банк.

    Считаю, что оспаривать законность действий пристава, в данном случае,  не целесообразно, потеряете, время, нервы и деньги. 

    05 Августа 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Если денежные средства списаны с карты, то штраф считается оплаченым. Узнать о штрафе вы можете обратившись в службу судебных приставов вынесших постановление о возбуждении исполнительного производства. На сайте в базе данных должников напротив каждого исполнительного производства указан номер телефона пристава, по которому вы сможете получить информацию, либо через сайт госуслуг.

    05 Августа 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана

    Если штраф был списан с Вашего счета, он считается оплаченным, что бы узнать за что именно штраф, Вы можете ознакомиться с исполнительным производством.

    05 Августа 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats