376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как защититься по ст. 228

Здравствуйте! Моего мужа взяли по ст. 228. Он никогда не занимался продажей наркотиков, знакомый должен был денег а вместо этого дал немного наркотиков, попросил отдать кому нибудь и получить за это деньги. Муж согласился. Отдал знакомому, который давно употребляет наркотики, героин. Вечером он принес деньги, а уже через 10 минут у нас в квартире были сотрудники, муж сам отдал деньги, они вывели его из квартиры и оформляли все как задержание. Как быть, чем помочь мужу чтобы у него был условный срок, сейчас он под подпиской, у него хорошие характеристики, а милиция еще теперь напрягает чтобы сотрудничал или точно посадят. Как быть, подскажите пожалуйста!

10 Марта 2013, 10:41, вопрос №52155 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Руслан
14747
ответов
8155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какой вес? Какой наркотик?

10 Марта 2013, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если докажут сбыт «тяжелого» наркотика — условно будет вряд ли.

10 Марта 2013, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Он никогда не занимался продажей наркотиков,»

Бред! 100% занимался, просто Вы не знали.

«знакомый должен был денег а вместо этого дал немного наркотиков, попросил отдать кому нибудь и получить за это деньги.»

Очень распространенная сказка про знакомого.

«Как быть,» 

Собирать вещи для путешествия в ИК, без вариантов.

11 Марта 2013, 05:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25