Как устроится на работу, если есть кредитная задолженность?

В июне этого года я взяла два кредита. У меня кредитная задолженность уже на два месяца. В данный момент не работаю, но ищу работу. Я слышала, что если устроиться на государственную работу, то вся зп снимается автоматически за неуплату кредита. Это так? То есть я могу устроиться только неофициально?

, Нурия, г. Уфа
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Нурия,

Не вся зарплата, а только 50%. И то только в случае, когда в отношении Вас будет решение суда о взыскании с Вас кредитной задолженности.

Нурия
Клиент, г. Уфа

Спасибо. Когда суд может вынести данное решение? В течение какого времени неуплаты кредита?

Когда суд может вынести данное решение?

Нурия

когда банк обратится в суд. это только од одного него зависит