МТС снимал деньги за интернет при минусовом балансе

С меня за услугу интернета на мобильном МТС снял за ночь 2300р. Мой телефон обновил что-то сам на 200мб пока я спала. Претензия в том, что интернет не отключился по истечению средств на счету и продолжал работать при минусовом балансе и деньги продолжали за него снимать. В 7 утра я проверила баланс и на счету было где-то -300, соответственно никакие услуги уже не были доступны. МТС же мне дал распечатку, что интернет у меня работал вплоть до 10 утра. Могу ли я вернуть деньги? Или придется заплатить мтс?

, Инна Юрьевна, г. Саранск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна Юрьевна.

Все зависит от вашего договора с оператором сотовой связи. Если в договоре указано, что услуги оказываются только при положительном балансе счета, в этом случае вы не обязаны оплачивать оператору сотовой связи услуги, фактически навязанные вам, то есть те услуги, которые вы не оплачивали и не заказывали.

Если же в договоре оказания услуг предусмотрены как предварительная форма оплаты, так и форма оплаты по факту оказания услуг, денежные средства вернуть не получится.