Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законы по воронежской области на каменданский час летнего времени

моей дочери 14 лет.задержали в 22-30.составили протокол...можно узнать если по воронежской облости летнее время до 23-00

05 Августа 2014, 19:42, вопрос №521469 виктория
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Добрый вечер, Виктория!

    Согласно п.2 ч.1 ст. 14 Закона Воронежской области от 03 июня 2013 года N 87-ОЗ

    Об отдельных мерах по защите прав ребенка на территории Воронежской области (извлечение)

    1. На территории Воронежской области не допускается:

    2) нахождение лиц, не достигших возраста шестнадцати лет, в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), близких совершеннолетних родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, а также нахождение лиц, не достигших восемнадцати лет, в ночное время на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), близких совершеннолетних родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

    Тем же законом в ст. 1 определено, что

    Для целей настоящего Закона Воронежской области используются понятия, установленные федеральным законодательством об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации.

    Согласно, ст. 1 ФЗ от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

    ночное время — время с 22 до 6 часов местного времени;




    05 Августа 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats