Законы по воронежской области на каменданский час летнего времени

моей дочери 14 лет.задержали в 22-30.составили протокол...можно узнать если по воронежской облости летнее время до 23-00

, виктория,
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, Виктория!

Согласно п.2 ч.1 ст. 14 Закона Воронежской области от 03 июня 2013 года N 87-ОЗ

Об отдельных мерах по защите прав ребенка на территории Воронежской области (извлечение)

1. На территории Воронежской области не допускается:

2) нахождение лиц, не достигших возраста шестнадцати лет, в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), близких совершеннолетних родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, а также нахождение лиц, не достигших восемнадцати лет, в ночное время на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), близких совершеннолетних родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Тем же законом в ст. 1 определено, что

Для целей настоящего Закона Воронежской области используются понятия, установленные федеральным законодательством об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации.

Согласно, ст. 1 ФЗ от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

ночное время — время с 22 до 6 часов местного времени;