Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработная плата и ее выплаты

Здравствуйте подскажите куда обратиться если минимальная зарплата 7400 а плотят 5600 государственное бюджетное учреждение.

05 Августа 2014, 19:07, вопрос №521429 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Добрый день, Евгения.

    Рекомендации в вашем случаем весьма стандартны.

    Вы можете обратиться с заявлением о нарушении ваших трудовых прав в Государственную инспекцию труда, в Прокуратуру, и с исковым заявлением к вашему работодателю — в суд. 

    При этом вы можете обратиться в эти органы как одновременно, так и пройти все стадии последовательно.

    При этом  при обращении в суд вы можете заявить требовании о взыскании неправомерно невыплаченной вам заработной платы за истекший период. 

    При этом если вы работаете на условиях неполного рабочего времени, то ваша заработная плата уменьшается соразмерно.

    При этом имейте в виду, что согласно данному документу

    СОГЛАШЕНИЕ О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА 2014 ГОД МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ, МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ПРОФСОЮЗОВ И МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

    Соглашением с 1 января 2014 г. размер минимальной заработной платы планируется увеличить до 12 600 руб. (был — 12 200 руб.), а с 1 июля — до 12 850 руб.

    . Размер минимальной заработной платы включает минимальную сумму выплат работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, установленную законодательством Российской Федерации, и исполнившему свои трудовые обязанности (нормы труда), включающую тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии и другие выплаты, за исключением выплат производимых в соответствии со статьями 147, 151, 152, 153, 154 Трудового кодекса Российской Федерации.

    05 Августа 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats