Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как снять деньги с сберкнижки

Есть бабушка 90 лет ей она не ходит но в уме. У неё есть сберкнижка и средства на ней тоже есть. Как снять мне эти средства без присутствия бабушки в сбербанке? Я являюсь ей внуком.

05 Августа 2014, 17:54, вопрос №521351 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей!

    Вы можете получить денежные средства с банковского вклада Вашей бабушки только предъявив банку нотариальную доверенность от неё и Ваш паспорт.

    Если бабушка не может ходить, можно пригласить нотариуса к ней домой.

    Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами ст. 185, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 05.05.2014, с изм. от 23.06.2014)


    06 Августа 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.