Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Павомерно ли вынесено постановление однвременно с предписанием?

Инспекция труда по результатам проверки,в один день составила протокол, предписание(п.1 ч.2 ст.57, ч.1 и ч.2 ст. 67,116, ч.1 ст. 136, 189, 317 ТК РФ) и вынесла постановление (штраф 40 т.р.) все нарушения в предписании доровольно исполнены а штраф уже вынесен правомерно ли это?

05 Августа 2014, 17:43, вопрос №521345 Роман, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Для дачи обоснованного заключения по Вашей проблеме необходимо изучать документы. При этом хочу обратить внимание что у Вас были выявлены нарушения в том числе ст. 5.27 КоАП РФ предусматривающая ответственность от 30 до 50 т.р. при этом наличие самого факта достаточно для привлечения к ответственности. И не зависимо от устранения. 

    Однако, считаю имеет смысл обжаловать постановление и настаивать на смягчающие вину обстоятельства — исполнение предписания.

    05 Августа 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats