Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Сокращение должности

Добрый день, я руководитель. По штатному расписанию у нас сократили должность, сотруднице выдано уведомление и ею подписано. Сейчас она узнает, что беременная.

05 Августа 2014, 17:26, вопрос №521330 ирина, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Ирина.

    Работодатель обязан соблюдать требования ст. 261 ТК «о гарантиях беременным женщинам». В соответствии со ст. 261 ТК не допускается расторжение трудового договора по сокращению с беременными женщинами.

    05 Августа 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич
    Бабаян Лев Сергеевич, Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Ирина! 

    Согласно ч.1 ст.261
    ТК РФ запрещается расторжение трудового договора по инициативе работодателя с
    беременными женщинами. Увольнение по сокращению штата является увольнением по
    инициативе администрации. Более того, согласно п.25 Постановления Пленума
    Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства,
    регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и
    несовершеннолетних» даже отсутствие у работодателя сведений о беременности
    работницы не является основанием для отказа в удовлетворении иска о
    восстановлении на работе. Беременная женщина, трудовой договор с которой
    расторгнут по инициативе работодателя, подлежит восстановлению на работе и в
    том случае, если к моменту рассмотрения в суде ее иска о восстановлении на
    работе беременность не сохранилась.



    Уволить беременную
    работницу по сокращению численности или штата работников Вы не вправе. А вот потребовать от нее документ, подтверждающий ее беременность, обязаны.

    05 Августа 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть