Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Купля продажа

Добрый вечер! У нас сложилась такая ситуация: Купили Ниву 1994 г.в. оформили договор купли продажи и на следующий день поехали в ГАЙ. По дороге машина рассыпалась, вылезли дефекты которые сразу не смогли разглядеть. Решили вернуть машину обратно бывшему владельцу, застав его дома через 3 дня. Продавец отказывается брать машину обратно и соответственно возвращать деньги назад.

Вопрос:

Каким образом можно решить такую ситуацию и деиствует ли тут закон о правах потребителя?

Спасибо большое!

05 Августа 2014, 16:40, вопрос №521281 Валерий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Уткина Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    ФЗ «О защите прав потребителя» действует только в случаях оказания потребителю какой-либо услуги и т.д.,  в вашем случае был заключен договор между двумя ф.л., что исключает возможность применения данного закона.

    По поводу расторжения договора и возврата денежных средств — необходимо смотреть документы, какие условия указаны в договоре  

    12 Сентября 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats