Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение из ВС РФ

Здравствуйте! Я старший лейтенант. Попал в неприятную ситуацию и на меня сейчас готовят документы на увольнение. Меня приговорили к 2 годам условно. Но согласно же ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п. Е.1) гласит что в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно. А мое преступление ст.264. ч.3 НЕУМЫШЛЕННОЕ

05 Августа 2014, 16:14, вопрос №521261 Максим, г. Камышин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ст.264 ч.3 УК РФ 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, —

    ч.1 ст.264 УК РФ 
    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

    Если Вы считаете, что Вас незаконно представляют к увольнению, Вы можете обжаловать представление к увольнению в военном суде или можете обжаловать приказ об увольнении так же в суде если считаете его незаконным.

    06 Августа 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats