Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должен ли я платить всю сумму сразу если у меня просрочка

Я взял кредит в банке и просрочил платеж на 5 месяцев теперь мне постоянно звонят на работу, домой .Требуют заплатить весь кредит сразу.Что мне делать если я работаю в структуре мвд а они говорят что подадут в суд и меня осудят ,из-за судимости меня уволят с работы.Я им говорил что я могу платить по частям но они мне отказали и дали три дня чтобы я отдал всю сумму.Дайте совет как поступить

07 Марта 2013, 02:29, вопрос №52121 Алексей, г. Кемь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дроздов Виктор

    Никто Вас не осудит...

    Возможен суд по взысканию с Вас задолженности.

    Мой совет такой… Если Вы всю сумму требуемую банком уплатить не можете, если банк не хочет подписать новое соглашение о том, как Вы будете выплачивать задолженность, то ничего платить лучше не надо. Все ваши платежи будут уходить в погашение пени, процентов и штрафов, а долг будет только расти...

    Ждите теперь суда. Если хотите, собирайте деньги, можете даже в банк под проценты положить. Суд определит какую сумму Вам выплатить банку, вот эту сумму и уплатите… через приставов...

    07 Марта 2013, 05:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Поддерживаю коллегу. С работы Вас может уволить только начальник за нарушение ТК РФ и закона «О полиции», но никак не в связи с неисполнением Вами обязательств по возврату заемных средств. 

    07 Марта 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats