Должен ли я платить всю сумму сразу если у меня просрочка

Я взял кредит в банке и просрочил платеж на 5 месяцев теперь мне постоянно звонят на работу, домой .Требуют заплатить весь кредит сразу.Что мне делать если я работаю в структуре мвд а они говорят что подадут в суд и меня осудят ,из-за судимости меня уволят с работы.Я им говорил что я могу платить по частям но они мне отказали и дали три дня чтобы я отдал всю сумму.Дайте совет как поступить

, Алексей Лебедев, г. Кемь
Виктор Дроздов
Юрист

Никто Вас не осудит...

Возможен суд по взысканию с Вас задолженности.

Мой совет такой… Если Вы всю сумму требуемую банком уплатить не можете, если банк не хочет подписать новое соглашение о том, как Вы будете выплачивать задолженность, то ничего платить лучше не надо. Все ваши платежи будут уходить в погашение пени, процентов и штрафов, а долг будет только расти...

Ждите теперь суда. Если хотите, собирайте деньги, можете даже в банк под проценты положить. Суд определит какую сумму Вам выплатить банку, вот эту сумму и уплатите… через приставов...

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Поддерживаю коллегу. С работы Вас может уволить только начальник за нарушение ТК РФ и закона «О полиции», но никак не в связи с неисполнением Вами обязательств по возврату заемных средств.