Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право на отпуск, работая на 0,5 ставки и получая пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Здравствуйте. У меня закончился декретный отпуск в ноябре 2013 г. С ноября же я вышла на работу на 0,5 ставки (у меня свободный график, работаю дома по согласованию с руководством). В этом году (ребёнку год) хотела пойти в очередной отпуск, но на работе сказали, что это невозможно, т. к. я уже нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получаю пособие. Можно только по согласованию с ФСС прервать отпуск по уходу за ребёнком, приостановить выплаты пособия и только тогда пойти в отпуск. По этой же причине мне отказали в отпуске и за 2013 год, т. к. взять этот отпуск хотела после декрета (до декрета не получилось, т. к. практически всю беременность лежала в больнице). Но насколько я понимаю, я нахожусь не в отпуске, а работаю на 0,5 ставки и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею ли я право на выплаты отпускных за прошлый год и пойти в оплачиваемый отпуск в этом году? И если можно ссылки на статьи, чтобы я могла обосновать в отделе кадров (похоже,что они сами не могут разобраться).

05 Августа 2014, 15:00, вопрос №521182 Надежда, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Надежда! 

    Согласно п.20 Постановления Пленума
    Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства,
    регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и
    несовершеннолетних» женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с
    сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию
    и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени, ежегодный
    оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более
    отпусков одновременно Трудовой кодекс
    Российской Федерации не предусматривает.

    05 Августа 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats