Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли не выпустить за границу

Здравствуйте!Могут ли меня не выпустить за границу если я давно отслужил,а мне пришло письмо явиться за мобилизационным предписанием,но я его лично не получал и не расписывался,положили в ящик и я не ходил,тк поздно увидел?Спасибо

05 Августа 2014, 14:23, вопрос №521142 Василий, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Ограничение права выезда гражданина РФ из страны может быть временно ограничено в установленных законодательством случаях, таких как допуск к государственной тайне, прохождение военной службы, совершении преступления, уклонение от наложенных судом обязательств, представление заведомо ложных сведений при оформлении документов на выезд.
    Письмо с требованием явиться за предписанием само по себе не влечет за собой ограничения права на выезд.

    С уважением, Иван.

    06 Августа 2014, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Ограничение права выезда гражданина РФ из страны может быть временно ограничено в установленных законодательством случаях, таких как допуск к государственной тайне, прохождение военной службы, совершении преступления, уклонение от наложенных судом обязательств, представление заведомо ложных сведений при оформлении документов на выезд.
    Письмо с требованием явиться за предписанием само по себе не влечет за собой ограничения права на выезд.

    С уважением, Иван.


    06 Августа 2014, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats