Имею ли я право на возврат денежных средств

гражданская супруга приобрела в ипотеку жильё с первоначальным взносом помог ей, дав 100 тысяч рублей, естественно отдал в руки наличными, никакой расписки не брал так как были близкие отношения, давал денежные средства на ремонт и мебель в сумме 25 тысяч рублей, каждый месяц давал наличные в сумме 10 тысяч рублей естественно всё без расписок и без банковских переводов, вскоре родился сын, официально признал отцовство над ним при расхождении имею ли я право на возврат хоть какой то суммы денег себе?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! При отсутствие документального подтверждения передачи денег, вернуть деньги практически не реально.

Тем более все совместно нажитое имущество делиться пополам.

Белобров Максим

не будет, так как данные отношение не были зарегистрированы в отделе ЗАГС. Прочтите внимательно вопрос клиента.

гражданская супруга

Сергей

Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Попытаться можно, но для этого необходимы свидетели которые могут подтвердить передачу Вами денег. Также, можно запросить данные о зарплате супруги, которая показала бы что она не смогла бы в одиночку оплачивать платежи. Рекомендую договориться с супругой в до судебном порядке, в противном случае идти в суд и подтверждать передачу денег. Тем более все совместно нажитое имущество делиться пополам.