Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Агро туризм.(ИП,ООО.)

Здравствуйте,имеет ли право военнослужащий создать ИП или ООО или т.п.В виде Музея,Арго-Туристического комплекса, род деятельности которой будет связан с проведением экскурсий,лекций, предоставлением жилья во время пребывания на месте экскурсионных групп.?

05 Августа 2014, 13:39, вопрос №521087 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 672 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    п.7. ст.10 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ(ред. от 03.02.2014, с изм. от 04.06.2014)«О статусе военнослужащих»
     Военнослужащие не вправе:

    заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;

    06 Августа 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats