Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Займ двоюродной сестры

Здравствуйте! Вот какая проблема, моя дв. сестра взяла займ в ООО " Быстро Деньги" , её положили в больницу на лечение (онкология), долг растет, пока она выплатить не может, теперь звонят мне и грозят что я иду как поручитель и половину будут взыскивать с меня, я только по телефону подтверждала что она моя родственница, они говорят, что голосовая запись подтверждения есть, и они по закону имеют право взыскать с меня. Правда ли это?

05 Августа 2014, 13:25, вопрос №521067 Светлана, г. Татарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Кинешма
    Общаться в чате

    Безусловно это неправда, это наглая ложь. Договор поручительства вам необходимо было подписать, а вы просто подтвердили свое знакомство с сестрой. Если будут таким образом вымогать с вас деньги, запишите разговор на телефон, уточните персональные данные звонившего лица и напишите заявление в полицию, а еще проще пошлите их в «суд»))))))))))

    05 Августа 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Все это ненаучная фантастика. Если никаких договоров Вы не подписывали, оснований взыскивать какие-либо суммы с Вас нет.

    05 Августа 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Не беспокойтесь, к Вам претензий быть не может, даже если есть аудиозапись переговоров.

    С настоящим поручителем заключается письменный договор также как с заемщиком. Если его нет — нет и поручительства.

    05 Августа 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть