Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать с коллекторами

В мае 2011 года взяла кредитную карту на сумму 20000 руб.платила все исправно.в декабре 2011 мне позвонили с банка и сообщили о за должности.денежных средств не было чтобы заплатить.спустя 4 месяца мне стали звонить кол лекторы с просьбой об уплате долга который вырос как минимум в 3 раза.я согласилась.по реквизитам,продиктованными сотрудником банка я совершила платеж.до деньги так и не поступили на счет.я поставила условия пока банк не разберется куда пропали деньги не одного платежа я больше не сделаю.банк так и не разо брался,кол лекторы продал дают угрожать причем постоянно разные.что мне делать в сложившейся ситуации????

05 Августа 2014, 13:08, вопрос №521038 Анна, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Для начала самостоятельно разобраться с банком через который не прошел платеж, во-вторых обратиться в банк где брали кредиты с письменным заявлением о сумме долга, а также с просьбой о реструктуризации задолженности. Если коллекторы угрожают вам и вашим близким то запишите угрозы на диктофон и обратитесь с заявлением в Прокуратуру с приложением аудиозаписи.

    05 Августа 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если при обращение в банк они отправляют в кол лекторское агентство,так как договор расторгнут

    05 Августа 2014, 14:35
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Они вас должны уведомить об уступке долга, вы по крайней мере будете знать кому ваш долг уступили (какому коллекторскому агентству), куда в последующем вы сможете обратиться с требованием предоставить полный расчет задолженности. Коллекторское агентство не имеет право самостоятельно увеличивать проценты займа и в принципе действуют условия вашего договора с банком, поэтому совершенно не понятно почему долг вырос в 3 раза. Более того, по моему опыту, банк не откажет вам в выдаче расчета задолженности.

    05 Августа 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но связной банк,в котором я брала карточку.просто предоставил сумму долга.получается поначалу и банк требовал уплаты и кол лекторы.я заплатила половину долга только деньги так до банка и не дошли.а теперь с меня кол лекторы требуют уплаты в тройном размере.и самое интересное кол лекторские агентства постоянная разные,а не одно.и постоянно угрожают судом и выездными бригадами

    06 Августа 2014, 07:14
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Но связной банк, в котором я брала карточку.просто предоставил сумму долга.получается поначалу и банк требовал уплаты и кол лекторы.я заплатила половину долга только деньги так до банка и не дошли.а теперь с меня кол лекторы требуют уплаты в тройном размере.и самое интересное кол лекторские агентства постоянная разные, а не одно.и постоянно угрожают судом и выездными бригадами

    Анна

    Вот вам и необходимо выяснить почему деньги до банка не дошли. По поводу выездных бригад можно не переживать, при наличии угроз с их стороны как поступать, я вам писал выше. А вот по поводу суда — может быть даже это будет и лучшим выходом из этой ситуации, т.к. на суде банк должен будет доказать и обосновать размер долга, процентов, штрафов и т.д. Более того после вступления решения суда в законную силу вы получите возможность просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда на основании норма ГПК РФ.

    06 Августа 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое,вы мне очень помогли!!!!!

    06 Августа 2014, 07:38
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Спасибо большое, вы мне очень помогли!!!!!

    Анна

    Всего Вам наилучшего, жалею удачи.

    06 Августа 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats