Что делать с коллекторами

В мае 2011 года взяла кредитную карту на сумму 20000 руб.платила все исправно.в декабре 2011 мне позвонили с банка и сообщили о за должности.денежных средств не было чтобы заплатить.спустя 4 месяца мне стали звонить кол лекторы с просьбой об уплате долга который вырос как минимум в 3 раза.я согласилась.по реквизитам,продиктованными сотрудником банка я совершила платеж.до деньги так и не поступили на счет.я поставила условия пока банк не разберется куда пропали деньги не одного платежа я больше не сделаю.банк так и не разо брался,кол лекторы продал дают угрожать причем постоянно разные.что мне делать в сложившейся ситуации????

, Анна, г. Архангельск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Для начала самостоятельно разобраться с банком через который не прошел платеж, во-вторых обратиться в банк где брали кредиты с письменным заявлением о сумме долга, а также с просьбой о реструктуризации задолженности. Если коллекторы угрожают вам и вашим близким то запишите угрозы на диктофон и обратитесь с заявлением в Прокуратуру с приложением аудиозаписи.

Анна
Клиент, г. Архангельск

А если при обращение в банк они отправляют в кол лекторское агентство,так как договор расторгнут

Они вас должны уведомить об уступке долга, вы по крайней мере будете знать кому ваш долг уступили (какому коллекторскому агентству), куда в последующем вы сможете обратиться с требованием предоставить полный расчет задолженности. Коллекторское агентство не имеет право самостоятельно увеличивать проценты займа и в принципе действуют условия вашего договора с банком, поэтому совершенно не понятно почему долг вырос в 3 раза. Более того, по моему опыту, банк не откажет вам в выдаче расчета задолженности.