Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Откуда пени

за один месяц не заплатила за квартплату 1584.34 руб в следующем месяце заплатила за два месяца откуда начислили пени в размере 9.96

05 Августа 2014, 12:34, вопрос №520992 Галина, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    В соответствии с ЖК РФ:

    «Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое
    помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на
    капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной
    трехсотой ставки
    рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей
    на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки
    начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты
    по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в
    настоящей части размера пеней не допускается.»

    Т.е. Вам начислили пени, исходя из ставки рефинансирования ЦБ на период долга и количества просроченных дней.


    05 Августа 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats