Многих людей которые планируют или обдумывают свою регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя по УСН 6% беспокоят многие вопросы
Добрый день ! Я думаю многих людей которые планируют или обдумывают свою регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя по УСН 6% беспокоят многие вопросы . Подскажите пожалуйста ответ на некоторые из них , если есть такая возможность :
При регистрации ИП (после регистрации ИП)
1) Как будут интерпретироваться поступления денег не связанных с предпринимательством на личный счет от других лиц ( Перечисление от родственника , возврат долга другом , временная фин. помощь и подобные ) Не пойдут ли эти все суммы в доход ИП с которого надо будет платить налоги ?
2) Не пойдет ли продажа своей квартиры или автомобиля в облагаемый налогом доход ?
3) Как регистрация ИП отразиться на оплате налога этого лица на имущество ( земельный участок, дом, автомобили ) не будет на них начисляться повышенный налог как на юр.лицо или какие то повышенные требования к отчетности ?
4) Какие еще есть минусы в регистрации ИП или какие еще могут добавиться сложности для человека после регистрации в качестве ИП , кроме ответственности всем своим имуществом перед своими контрагентами. ( заблокируется его мед. страховой полис за который ему придется оплачивать самому , повысятся тарифы на коммунальные услуги как юр. лицу, не получиться взять кредит как физ. лицу , и подобное ) Просто пару лет назад приходилось быть свидетелем как люди брали справку в налоговой , что они не являются Индивидуальным предпринимателем , видимо где то для ИП есть ограничения или сложности .
Спасибо !
С уважением , Ринат .
Расчетный счет ИП не обязан открывать, но может это сделать. Со 2-го мая 2014 года обязанность уведомления об открытии расчетного счета отменена.